Tutti gli argomenti

Tutti gli argomenti

Schede lezione e schede informative

Schede lezione e schede informative

Istruzioni per l’uso

Istruzioni per l’uso



Quanto funziona la tua memoria?

Area giochi

Quanto funziona la tua memoria?

Metti alla prova il potere della tua mente!

Area giochi

Metti alla prova il potere della tua mente!

Contatti

Regional Environmental Center for Central and Eastern Europe

Eva Csobod
Esperta, Ambiente e Salute
ecsobod@rec.org

Anita Kocic
Project Manager
akocic@rec.org

Albania

Mihallaq Qirjo
Direttore, REC Albania
mqirjo@rec.org

Italy

Alessandra Burali
Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare; Direzione Generale per lo Sviluppo Sostenibile, il Danno Ambientale e i Rapporti con l’Unione Europea e gli Organismi Internazionali
burali.alessandra@minambiente.it

Elisabetta Colaiacomo
Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare; Direzione Generale per lo Sviluppo Sostenibile, il Danno Ambientale e i Rapporti con l’Unione Europea e gli Organismi Internazionali
Colaiacomo.Elisabetta@minambiente.it

Francesca De Maio
Istituto Superiore per la Protezione e la Ricerca Ambientale, Settore Determinanti Ambientali di Salute
francesca.demaio@isprambiente.it

Sandra Frateiacci
Associazione per L’Asma e le Malattie Allergiche, Regione Lazio (Associazione Laziale Asma e Malattie Allergiche)
sandra.frateiacci@gmail.com

Luciana Sinisi
Istituto Superiore per la Protezione e la Ricerca Ambientale, Responsabile del Settore Determinanti Ambientali di Salute
luciana.sinisi@isprambiente.it